
Статуя Мини Будда в мудре победы 2.8 см Бронза (23347)
280 ₴
- В наличии
- Код: 23347
- +380 (63) 603-30-02
Бхумиспарша-мудра - жест руки в буддийской традиции, указывающий на состояние полного Просветления. Мудра (на санскрите означает «знак» или «печать») представляет одну или несколько качеств Будды, присущих каждому человеку. В практиках Ваджраяны мудры являются неотъемлемой частью ритуалов и медитаций. Бхумиспарша с санскрита переводится как «касание земли». Именно так 2500 лет назад Будда Шакьямуни указал на достижение полного «пробуждение из сна неведения» и победу над состоянием иллюзорного восприятия (Мара). Прикосновением правой руки он призвал землю в свидетели своей Победы. Со временем именно эта форма Будды стала главным символом буддизма во всех традициях, являясь центральной фигурой на буддийских алтарях. Бхумиспарша-мудра указывает на его состояние полного спокойствия и полной осознанности, трансформирующей гнев в ясность, подобную зеркалу.
Статуя выполнена способом литья в форме.
Материал: бронза
Размер: 2.8x1.7x0.9 см
Производитель: Таиланд
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Таиланд |
| Тематика изделия | Религия, божества, мифические существа |
| Материал | Бронза |
| Цвет | Бронзовый |
| Высота | 28 мм |
| Ширина | 17 мм |
| Глубина | 9 мм |
- Цена: 280 ₴




