
Статуя Мини Слон 3.4 см Бронза (23175)
320 ₴
- В наличии
- Код: 23175
- +380 (63) 603-30-02
В мифологии азиатских народов изображение слона является одним из самых популярных символов силы, могущества, выносливости и благородства.
В индуизме он является постоянным спутником правителей и богов. Верховный бог Индра едет на прекрасном белом Айравате, одном из гигантских слонов с четырьмя бивнями, поддерживающих землю с четырех сторон. Наиболее почитаемое в индуистских культурах божество богатства и процветания Ганеша тоже изображается в виде слона.
В буддизме слон считается священным животным, символом духовной стабильности, сочувствия и безусловной любви. Именно белый слон приснился королеве Майе, матери Будды Шакьямуни, известив ее о рождении особого ребенка. Один из пяти дхьяни-будд, Акшобхья тоже изображается на слоне, что олицетворяет его активность на благо всех существ.
В азиатских культурах считается, что изображение слона помогает удерживать положительную энергию дома и отгоняет негатив. Оно активизирует мудрость и ясность ума, помогая принимать взвешенные решения и привлекает энергию богатства.
Материал: бронза
Размер: 3.4x2.1x1.6 см
Производитель: Таиланд
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Таиланд |
| Тематика изделия | Религия, божества, мифические существа |
| Материал | Бронза |
| Цвет | Бронзовый |
| Высота | 21 мм |
| Ширина | 34 мм |
| Глубина | 16 мм |
- Цена: 320 ₴



