
Статуя Мини Дракон с жемчужиной 3.4 см Бронза (27778)
320 ₴
- В наличии
- Код: 27778
- +380 (63) 603-30-02
В мифологии многих народов дракон является, пожалуй, наиболее известным символом богатства, процветания и плодородия. Дракон Фуцанлун охраняет сокровища, олицетворяет силу, мужество и выносливость.
В Китае статуэтка дракона является традиционным охранником дома, защищающим жилье от воздействия негативных энергий. Для этого его ставят лицом ко входу – там, где присутствует движение воздуха, потому что воздух является его стихией.
Дракон с жемчужиной – это одна из самых популярных форм в китайской метафизике. Он олицетворяет богатство не только материальное, но и духовное, а также величие и гармонию между материальным и духовным аспектами жизни.
В Китае он считался символом императора – лидера, управляющего на основе мудрости, справедливости и всезнания. Дракона также считали покровителем деятельности, связанной с карьерой и бизнесом. Он способствует достижению успеха в профессиональной и финансовой сфере, защищает от недобросовестных конкурентов и партнеров.
В буддийской традиции дракон является символом духовной трансформации, силы и защиты. В китайской "Книге перемен" дракон проявляется как символ сильного и светоносного мужского принципа, перемен и созидательной энергии. В буддизме дракон также является средством передвижения одного из пяти дхьяни-будд - Вайрочаны.
Статуэтки драконов обычно ставят в офисе (для карьеры) или же на востоке или юго-востоке дома (для богатства).
Материал: бронза
Размер: 3.4x2.3x1.1 см
Производитель: Таиланд
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Страна производитель | Таиланд |
| Тематика изделия | Религия, божества, мифические существа |
| Материал | Бронза |
| Цвет | Бронзовый |
| Высота | 34 мм |
| Ширина | 23 мм |
| Глубина | 11 мм |
- Цена: 320 ₴




