Бусы изготовлены вручную непальскими мастерами в технике мокрого валяния. Валяние - одна из древнейших техник создания из шерсти текстильных изделий, которое появилось более 8000 лет назад. На шерсть наносят горячий мыльный раствор и "сваливают" ее при помощи трения. Волокна переплетаются между собой и образуют плотные бусины. Используя в работе разные цвета шерсти, достигают богатства красок в украшении.
У таких войлочных украшений есть несколько преимуществ: 100% натуральность материала и их лёгкость. Шерстяные украшения весят очень мало. Именно этим валяные бусы выгодно отличаются, например, от бус из камней или металла.
Размер: 30х2,5х2,5 см. Материал: овечья шерсть. Ручная работа. Непал.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ручная Работа |
| Страна производитель | Непал |
| Вид изделия | Бусы |
| Длина | 300 мм |
| Толщина | 25 мм |
| Пол | Женский |
| Стиль исполнения | Этнический |
| Замок | Нет |
| Ширина | 25 мм |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные | |
| Материал | Овечья шерсть |
| Техника изготовления | Валяние |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет и оттенок | Разные цвета |
- Цена: 150 ₴


