Нэцке - произведение японского декоративно-прикладного искусства, миниатюрная скульптура, резной брелок. В наши японские нэцке распространены по всему миру как миниатюрные талисманы. Цунь Укун - царь обезьян. Иногда он изображается в военном халате, с волшебным посохом в руках, с обручем Гуаньинь на голове. Но чаще всего просто как обезьяна с большим персиком бессмертия или как обезьяна, сражающаяся с огромной птицей. Родившийся на горе Цветов в Японии царь обезьян задумался над смыслом жизни и, стремясь к Просветлению, добился необыкновенных результатов: проник в суть вещей и событий, постиг левитацию и телепатию, обрел необычайную мудрость, за что и получил имя - "Мудрец равный небу". Он дал обет помощи в силе и знании тем, кто встал на путь духовного развития. Множество легенд повествуют о его необыкновенных подвигах. Сиванму подарила ему волшебный персик бессмертия из своего небесного сада. Благодаря ему он живет уже несколько тысячелетий. Фигурка Сунь Укуна имеет символ долгой, счастливой жизни, полной мудрости, благородства и упорства на пути к Просветлению, олицетворяет правильный выбор, отделение истинного от мнимого. Нэцкэ Цунь-у Кун с детьми сделана вручную. Упаковывается в льняной мешочек ручной работы. Вдвойне приятнее получить то, что сделано вручную, а значит с душой. Такое оформление придаст дополнительной оригинальности вашему подарку.
Ручная работа. Материал: гипс. Размер: 5x4x3.3 см. Страна производитель: Украина.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Высота | 50 мм |
| Глубина | 33 мм |
| Материал | Гипс |
| Подарочная упаковка | Да |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 40 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Натуральный |
- Цена: 190 ₴


