С незапамятных времён люди используют кулоны-подвески в качестве украшений. Когда-то в качестве подвесок применялись природные материалы: камни, кости, перья. Такие украшения выполняли также роль талисмана, оберега, амулета против злых духов. Постепенно, с течением времени, украшения трансформировались в затейливые изделия, настоящие произведения искусства, но и в наши дни концепция сохраняется. Кулоны и сейчас могут быть не просто стильным аксессуаром, но и неким магическим символом удачи, благополучия, везения, защиты. Наделенные позитивными качествами символические изображения действуют на подсознательном уровне, настраивая владельца на позитивный лад, помогая тем самым чувствовать себя увереннее и добиваться целей.
Кулон "Спираль" эффектное украшение, наделённое множеством положительных смыслов. Изображение спирали люди использовали ещё в глубокой древности. Считалось, что этот символ обладает особой силой и помогает человеку обрести определенные качества. Спираль олицетворяет круговорот жизни и энергии в природе, отражает цикличность происходящих во Вселенной процессов. Спираль символизирует веру в бессмертие и неизбежность благополучного исхода, безграничную мудрость и духовную зрелость. Такой амулет поможет развить все наилучшие качества, избавиться от жестких убеждений, научиться легко принимать перемены. Кулон выполнен из золотистого металла. Размер кулона: 6х6х0,2 см. Длина цепочки: 44 см. Застёжка-карабин. Продаётся в подарочной упаковке. Страна-производитель: Китай.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Вид изделия | Кулон |
| Длина | 60 мм |
| Длина цепочки | 440 мм |
| Состояние | Новое |
| Толщина | 2 мм |
| Цепочка/Шнурок | Да |
| Ширина | 60 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Металл |
| Материал цепочки | Металл |
| Тематика рисунка/формы | Спирали |
- Цена: 200 ₴


