С незапамятных времён люди используют кулоны-подвески в качестве украшений. Когда-то в качестве подвесок применялись природные материалы: камни, кости, перья. Такие украшения выполняли также роль талисмана, оберега, амулета против злых духов. Постепенно, с течением времени, украшения трансформировались в затейливые изделия, настоящие произведения искусства, но и в наши дни концепция сохраняется. Кулоны и сейчас могут быть не просто стильным аксессуаром, но и неким магическим символом удачи, благополучия, везения, защиты. Наделенные позитивными качествами символические изображения действуют на подсознательном уровне, настраивая владельца на позитивный лад, помогая тем самым чувствовать себя увереннее и добиваться целей.
Кулон "Пацифик" эффектное украшение, наделённое множеством положительных смыслов. Пацифик (англ. pacific - "мирный, миролюбивый, примирительный") - международный символ мира. Был образован от семафорных (флажковых) сигналов N и D, что означает nuclear disarmament. В итоге получился круг, разделённый надвое вертикальной чертой (буква D флажковой азбукой) и с сектором в нижней средней части (буква N). Именно так он и рисуется. По одной из теорий, рисунок также выражает объединение всех дорог в одну как символ единства человечества. Встречаются интерпретации этого символа как отпечатка голубиной лапки. В1960-х годах знак мира стал международным символом, принятым противниками войны. Значение, вложенное в этот символ, выразит четкую позицию его носителя. Если вы против насилия, военных действий, или же просто вдохновляетесь культурой хиппи, относите себя к ней, то пацифик определенно для вас. Кулон выполнен из серебристого металла. Размер кулона: 4х4х0,2 см. Длина цепочки: 44 см. Застёжка-карабин. Продаётся в подарочной упаковке. Страна-производитель: Китай.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Вид изделия | Кулон |
| Длина | 40 мм |
| Длина цепочки | 440 мм |
| Состояние | Новое |
| Толщина | 2 мм |
| Цепочка/Шнурок | Да |
| Ширина | 40 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Металл |
| Материал цепочки | Металл |
| Тематика рисунка/формы | Пацифик |
- Цена: 200 ₴


