С незапамятных времён люди используют кулоны-подвески в качестве украшений. Когда-то в качестве подвесок применялись природные материалы: камни, кости, перья. Такие украшения выполняли также роль талисмана, оберега, амулета против злых духов. Постепенно, с течением времени, украшения трансформировались в затейливые изделия, настоящие произведения искусства, но и в наши дни концепция сохраняется. Кулоны и сейчас могут быть не просто стильным аксессуаром, но и неким магическим символом удачи, благополучия, везения, защиты. Наделенные позитивными качествами символические изображения действуют на подсознательном уровне, настраивая владельца на позитивный лад, помогая тем самым чувствовать себя увереннее и добиваться целей.
Кулон "Ключ" эффектное украшение, наделённое множеством положительных смыслов. Ключ является предметом, с помощью которого можно открыть дверь, а что хранится за этой дверью, известно лишь самому владельцу ключа. Ключ может быть символом неразделенных чувств и означать, что человек ищет ключ к сердцу объекта любви. Но так же он может символизировать неразделимую связь влюбленных, верность и преданность. Это знак того, что человек открыл тайну любви и является ее счастливыми обладателем. Ключ может символизировать какое-то важное ключевое событие, которое перевернуло жизнь. Также он может являться оберегом для того, кто не хочет утратить что-то важное, например, свободу или любимого человека. С помощью амулета в виде ключа его обладатель сохранит то, что для него ценно. Ключ символизирует еще и легкость в преодолении препятствий и достижении целей. Кулон выполнен из серебристого металла. Размер кулона: 3,5х2,5х1,5 см. Длина цепочки: 44 см. Застёжка-карабин. Продаётся в подарочной упаковке. Страна-производитель: Китай.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Вид изделия | Кулон |
| Длина | 35 мм |
| Длина цепочки | 440 мм |
| Назначение | Для женщин |
| Состояние | Новое |
| Толщина | 15 мм |
| Цепочка/Шнурок | Да |
| Ширина | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Металл |
| Материал цепочки | Металл |
| Тематика рисунка/формы | Ключ |
- Цена: 200 ₴


